российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция просит «единороссов» избавиться от бывшего советника Шамиля Басаева

Сегодня на пленарном заседании Государственной думы депутат Виктор Алкснис, который входит в первую тройку партии «Народный союз» на парламентских выборах, потребовал от единороссов не компрометировать президента РФ тем, что в составе «ЕР» есть бывший советник Шамиля Басаева Абдул-Хаким Султыгов.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», Виктор Алкснис предложил комитету ГД по безопасности запросить информацию в МВД и ФСБ о причастности координатора партии «Единая Россия» по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями Абдул-Хакима Султыгова к бандформированиям, действовавшим на территории Чеченской республики в первой половине 1990-х годов, а также о его работе на посту советника Шамиля Басаева в 1996 году.

«Дело в том, что господин Султыгов в 1996 году был советником Шамиля Басаева. Например, в интервью «Коммерсант-Власть» пятилетней давности он заявляет, что был советником Шамиля Басаева и ничего плохого в этом не видит», – сказал Виктор Алкснис, при этом отметил, что присутствие в предвыборных списка «ЕР» такой фигуры, как Султыгов, может скомпрометировать главу государства, согласившегося возглавить список.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.10.07

Россия признала выборы на Украине «свободными». / Госдума осудила политику Грузии. / В Подмосковье в результате пожара в гаражах погибли два человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках