российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Собираем на Бухло!». На Манежке прошел 10-тысячный митинг в честь Путина (ФОТО)

Сегодня в Москве движение «Молодая Гвардия Единой России» устроила масштабный митинг, собрав на Манежной площади порядка 10 тысяч активистов. Как передает корреспондент «Нового Региона», участники акции «Все идет по Плану!» радовались за Владимира Путина, который возглавил «ЕР», и за молодых кандидатов в депутаты, которым партия власти, как и обещала, предоставила 20-процентную квоту в избирательных списках на выборах в Госдуму.

Митинг должен был стартовать в 11:00, однако организаторы акции затянули его начало на два часа.

Скучающая молодежь развлекалась патриотическим боди-артом, раскрашивая щеки триколором, фотографировалась рядом с картонными Грызловым и Путиным. Грызловых и Путиных, кстати, было огромное количество. Но несмотря на это, к каждой картонной паре выстроилась небольшая очередь из молодогвардейцев, желающих запечатлеться.

В это время вся Манежная площадь была оцеплена милицией. За порядком следили несколько бригад ОМОНа, рядом дежурили машины реанимации, на случай, если кому-нибудь из участников акции понадобиться помощь.

Как сообщила в интервью «Новому Региону» активистка МГ Ольга Макагонова, сегодня в Москву приехали делегации молодогвардейцев из всех регионов страны, от Смоленска до Урала.

«Владимир Путин возглавил списки «Единой России» – это наша Победа! Поэтому мы тут. Кроме того, сегодня мы будем приветствовать наших делегатов, которые попали в списки «ЕР» на выборах. Мы выражаем свою солидарность нашему президенту. Мы вместе с Путиным!», – заявила Макагонова.

«Мы точно знаем, что Владимир Путин никуда не уйдет в 2008 году и останется в политике. Пусть он будет премьер-министром. Нам не важен его официальный статус, он наш национальный лидер, и им останется», – заявил «Новому Региону» активист «Молодой Гвардии» Андрей Татаринов.

На вопрос, хотят ли молодогвардейцы, как и президент Чечни Рамзан Кадыров, видеть Путина пожизненным президентом, Татаринов ответил, что нет. «Путин не станет пожизненным президентом и не останется на 3 срок. Это противоречит Конституции. Еще политолог Глеб Павловский говорил, что 3-й срок для Путина, все равно, что секс на Конституции», – пояснил Татаринов.

Прошло более часа, а митинг все не начинался. Заскучавшие юноши и девушки решили развлечь себя сами и устроили масштабную дискотеку под открытым небом, напевая слова песни «За нами Путин и Сталинград». Некоторые из них порядком устали и сели на асфальт, подстелив флаги «Молодой Гвардии».

Но вскоре на сцену поднялись ведущие, и действие началось. Перед собравшейся молодежью выступили кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия»: олимпийская чемпионка Светлана Журова, председатель ПолитСовета «МГ» Надежда Орлова, лидер «России Молодой» Максим Мищенко и другие.

«Мы пришли сегодня, чтобы сказать «Да!» Плану Путина, который мы с «Единой Россией» собираемся отстаивать на предстоящих выборах. Скажем: «Да!»», – призвал толпу один из кандидатов «ЕР» в депутаты Руслан Гаттаров. «Да!», – послышались жидкие крики, но вскоре толпа разбушевалась и стала громко повторять за делегатами лозунги: «План Путина – это наш План!», «Вместе мы победим!» и «Путин – наш выбор!».

Однако контролировать 10-тысячную толпу организаторам было сложно. Пока первые ряды прокремлевских движений дисциплированно слушали, хлопали и кричали, представители задних стали потихоньку разбредаться по магазинам. Корреспондент «Нового Региона» заметила группу молодогвардейцев в ресторане «Макдоналдс» и в торговом центре «Охотный ряд», где те изучали ассортимент бутиков.

Одна из активисток МГ, очевидно, более других притомившаяся в ожидании, села на асфальт и поставила рядом табличку с поражающей искренностью надписью: «Собираем на Бухло!». Ее идея нашла поддержку: ««Единая Россия» выступает за доступное бухло!», – кричали рядом стоящие соратники.

В ожидании митинга молодежь 2 часа не знала, чем себя занять

Активисты Молодой гвардии примеряли майки

Рисовали флаги на лицах

Фотографировались рядом с великими

Танцевали

Собирали деньги на «бухло!»

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 03.10.07

Россияне о политиках: Они рвутся во власть, чтобы разбогатеть и сделать карьеру. / На Украине к власти пришел Путин в юбке – мнение политолога. / Правительство Украины ждет хороших новостей от переговоров с «Газпромом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках