российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президентская гонка без Путина будет неожиданной, – результаты опроса

Неожиданный рейтинг потенциальных претендентов на пост президента РФ обнародовала сегодня исследовательская компания «Башкирова и партнеры».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в отсутствии действующего главы государства остальные кандидаты не набирают более 14% голосов.

Главной неожиданностью президентского рейтинга стал взлет сразу на 6 место нового премьер-министра Виктора Зубкова, который опередил спикера Совета Федерации Сергея Миронова. За главу российского правительства через две недели после его назначения готовы проголосовать 4,2% избирателей, которые собираются прийти на выборы.

Между тем лидирующие строчки президентского рейтинга по-прежнему занимают два первых вице-премьера Дмитрий Медведев (13,7%) и Сергей Иванов (12,3%). По версии социологов, далее следуют лидер «ЕР» Борис Грызлов (10%), председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов (7,3%), и главный либерал-демократ Владимир Жириновский (7%). Остальные потенциальные кандидаты на пост президента РФ набирают менее 4% голосов.

Примечательно, что 12,1% респондентов заявили, что вообще не намерены голосовать на президентских выборах, а 31,6% – еще не определились с кандидатурой, которую поддержат.

Всего в исследовании принимали участие 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.10.07

Девочки-садистки терроризуют собаководов и бездомных животных. / Западные СМИ: Севастополь принадлежит Украине только формально. / В Подмосковье 15 руководителей детских садов привлечены к административной ответственности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках