российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР»: У «Справедливой России» незавидные перспективы, Госдума будет трехпартийной

Партия «Справедливая Россия» оказалась в незавидном положении накануне выборов в Государственную думу после решения президента РФ возглавить список «Единой России», считает первый вице-спикер Госдумы от «ЕР» Олег Морозов. По его словам, у партии Миронова сегодня большие проблемы из-за попытки делить главу государства с «Единой Россией».

«Если говорить о предполагаемых результатах соперников, то я думаю, КПРФ будет партией номер два в российском парламенте. Что касается «Справедливой России», то у них сегодня большие проблемы из-за того, что они, почему-то, стали делить с «Единой Россией» Путина. Причем занимались этим, на мой взгляд, не имея никаких перспектив получить результат. Потому что Путин не переставал везде повторять, что он создавал «Единую Россию», что это его партия, что он именно этой партии желает победы», – заявил сегодня Олег Морозов журналистам.

По его словам, «Справедливая Россия» потеряла сразу две площадки, на которых она пыталась строить свою работу. «Во-первых, площадка «плохая «Единая Россия» сегодня не работает. Ведь Путин – вместе с «Единой Россией». Площадка «Путин с нами» тоже не работает, потому что Путин – в «Единой России». Поэтому, мне кажется, что у них перспективы незавидные», – констатировал Морозов.

По его версии, в результате выборов ситуация сложится так: в центре будет «Единая Россия», с левого фланга будут коммунисты, с правого фланга – ЛДПР.

Как считает Морозов, что у ЛДПР есть все шансы пройти в будущую Думу, потому что это партия мобилизационного типа, которая всегда накануне выборов имеет рейтинги ниже проходного балла, а в ходе кампании увеличивает число сторонников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.10.07

Роспотребнадзор бьет тревогу: Москву заполонили крысы. / Убитый в Киеве россиянин Максим Курочкин признан невиновным. / Какая политическая партия в России самая оппозиционная, – итоги соцопроса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках