российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матти Ванханен: Важно, чтобы Россию вел лидер, хорошо знакомый с Финляндией

Решение Владимира Путина возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму следует рассматривать в положительном свете с позиции преемственности, поскольку его политическая линия уже хорошо известна в Финляндии, считает финский премьер-министр Матти Ванханен.

Ванханен отмечает важность того, чтобы в Россию вел уже знакомый лидер, а также люди, хорошо знакомые с Финляндией, сказал премьер в инервью газете Suomenmaa.

Ванханен видит в возможных претензиях Путина на пост премьер-министра знак укоренения в России демократических принципов, коль скоро будет проведен беспристрастный отбор кандидатов. Более того, финский премьер считает, что Дума займет более сильную позицию, если Владимир Путин станет депутатом или возглавит правительство.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 05.10.07

Норвегия хочет увеличить свое военное присутствие вблизи границы с Россией. / Дмитрий Козак стал «теневым вице-премьером». / В Интернете началась акция в память погибших при пожаре в московском институте студентов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках