российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Партия «Справедливая Россия» может остаться без Сергея Шаргунова

Федеральная тройка «Справедливой России» может остаться без самого молодого кандидата в депутаты Госдумы. Сегодня, как передает газета «Коммерсант», руководство партии рассмотрит вопрос о возможном исключении из головы избирательного списка «СР» лидера молодежного движения «Ура» Сергея Шаргунова. Между тем в один из лидеров партии Игорь Зотов в интервью «Новому Региону» опроверг эту информацию.

По информации источников Ъ, молодого писателя решили исключить за «неуважительное отношение к президенту Владимиру Путину», которое тот неоднократно демонстрировал на митингах оппозиции. Сначала первые лица «Справедливой России» обратились к Сергею Шаргунову с просьбой покинуть список добровольно, однако когда тот отказался, вопрос о его участии на выборах был вынесен на заседании президиума партии, сообщает «Коммерсант».

«Я не могу подтвердить или опровергнуть факт моего возможного исключения из тройки, но могу сказать о том, что на меня оказывается давление, – заявил Сергей Шаргунов. – Это стало результатом политических доносов, в которых указывается на мое неуважительное отношение к президенту». Таким образом, писатель намекнул на ряд публикаций в печатных СМИ, где были приведены выдержки из прежних выступлений Шаргунова, и статью брата лидера движения «Наши» Василия Якеменко, в которой говорится, что писатель называл Путина «могильщиком страны», отмечая его сходство с «выдохшимся флаконом».

Между тем, как сообщил в интервью «Новому Региону» секретарь центрального совета «Справедливой России» Игорь Зотов, публикация в газете «Коммерсант» не соответствует действительности и является очередным предвыборным слухом. «Я в первый раз слышу, что Сергея Шаргунова хотят выгнать из первого списка партии. Я не понимаю, за что можно выгнать Шаргунова, он ни в чем не провинился. Я опровергаю эти слухи», – сообщил Зотов.

По его словам, подобная информация нередко запускается в СМИ с целью «серенького» пиара против «Справедливой России». «Сейчас против «Справедливой России» идет много негативной информации. Например, в Туле, в регионе, где я баллотируюсь в Госдуму, стали распространяться слухи, что я якобы вышел из «СР», что, как вы знаете, не правда. Все наши «друзья» по выборам занимаются против нас сегодня «сереньким» пиаром», – отметил Зотов.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 08.10.07

Ющенко желает Путину «неисчерпаемой энергии, счастья и воодушевления». / Фанаты Путина поздравили своего кумира детским шампанским (ФОТО). / В Подмосковье при пожаре погибли два человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках