российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Миронов должен отказаться от участия в парламентских выборах

Главный либерал-демократ России Владимир Жириновский призвал лидера «Справедливой России» Сергея Миронова отказаться от участия в парламентских выборах. Как говорится в заявлении Жириновского, размещенном на сайте ЛДПР, Сергей Миронов должен снять свой список с выборов, так как там собраны «одни авантюристы и люди с уголовным прошлым».

«Весной следующего года Сергей Миронов больше не будет председателем Совета Федерации, если и дальше продолжит собирать в свою партию негодяев и уголовников. Он должен это понять и как можно скорее снять свой список с выборов», – заявляет Жириновский, пояснив, что лидер эсеров «совершенно» не способен к кадровой работе.

«По Тюмени от «Справедливой России» проходил депутат, который дважды сидел за разбой. Скандально известный «эсер» Андрей Клементьев сейчас находится в тюрьме. В Волгоградской области возбуждено уголовное дело против Олега Михеева – человека, возглавляющего список «СР» по всей области! Нельзя же так позориться! Сергей Миронов – руководитель Совета Федерации, третий человек страны. Он же потеряет свой пост!», – считает Жириновский.

Лидер ЛДПР также отмечает, что в последние дни эсеры становятся главными ньюс-мейкерами страны по части скандалов, прокомментировав последний инцидент в ряду эсеров – возможное исключение лидера движения «Ура» Сергея Шаргунова из федеральной тройки «СР».

«Включать в федеральную тройку своего списка такого человека, как Шаргунов, – это позор для партии. Почитайте его произведения – там одна грязь написана! Шаргунов – это друг Рогозина, я бывал на их митингах, они там такую гадость плели про Россию и про Президента!», – заявил Жириновский.

Однако Миронов, по мнению лидера ЛДПР, должен отказаться от участия в выборах еще по одной причине. «Справедливая Россия» была нацелена на борьбу с «Единой Россией» и одновременно на поддержку Президента. Это больше не актуально: Президент и «Единая Россия» идут одним целым на парламентские выборы 2 декабря. Поэтому Миронов просто должен честно снять список своей партии с выборов», – заключил Жириновский.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 09.10.07

Грызлов нашел виновных в росте цен в России. / Украина обязалась погасить долг перед «Газпромом» до 1 ноября. / Россияне затруднились определить, что такое «План Путина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках