российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против Эдуарда Лимонова проведена акция устрашения

Накануне в Москве милиция заблокировала квартиру одного из лидеров «Другой России», известного оппозиционера Эдуарда Лимонова. Как сообщил в интервью «Новому Региону» сам Эдуард Лимонов, вчера правоохранители провели против него новую акцию устрашения, выставив под окнами его квартиры блок из 6 оперативников в штатском. В переговоры милиция не вступала.

«Я не знаю, чего правоохранительные органы добивались подобными действиями. Когда я вчера возвращался с деловой встречи и ехал домой, то заметил за собой слежку. За моей машиной ехали два серых автомобиля: 10-й и 11-й моделей «Жигулей». Они преследовали нас в течение 1,5 часа по всем пробкам, приехали во двор, где я живу. Едва мы успели зайти в подъезд, как эти люди вышли из машин и встали под моими окнами. Это продолжалось около 1,5 часов. Они ничего не выдвигали, ничего не просили и к нам не обращались, просто стояли и смотрели на окна, иногда звонили по телефонам», – сообщил Лимонов.

По его словам, один знакомый журналист «пробил» номера автомобилей и выяснил, что один из них принадлежит Министерству обороны, другой – частной «Хонде».

«Это акция устрашения – явное наблюдение, которое преследует цель сбить меня с толку и заставить нервничать. Как только к нам приехали журналисты и мои люди, они уехали. Наши ребята потом искали во дворах эти машины, но не нашли. Нам просто хотелось выяснить, куда они делись, и что злоумышляют. Может, они стали бы в окна стрелять – в наше время все возможно», – пояснил Лимонов.

По его словам, поведение оперативников вызвало у него удивление, так как подобным образом сотрудники правоохранительных органов ведут себя первый раз. «За мной наружное наблюдение ведется постоянно. Я не раз замечал это. Но они никогда не вели себя таким образом. Обычно они следовали за мной, иногда демонстративно. Но последующие их действия, когда они группой скопились у подъезда, были неожиданными», – сообщил Лимонов и отметил, что эта акция может быть связана с его назначением на новый пост в «Другой России».

«Я не знаю, перед выборами это происходит или нет. Я только что был избран председателем исполнительного комитета «Другой России». Возможно, это связано с моим назначением», – уточнил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.10.07

Обманутые дольщики намерены выдвинуть собственного кандидата в президенты РФ. / В Подмосковье арестован 20-летний наркодилер при попытке продать экстази. / В Москве произошел пожар в здании детского сада. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках