российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левада-Центр: В новую Госдуму проходят только «ЕР» и КПРФ

По итогам выборов в Государственную думу в обновленном парламенте могут оказаться только две партии «Единая Россия» и КПРФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», об этом свидетельствуют результаты октябрьского социологического опроса, проведенного Аналитическим центром Юрию Левады (Левада-Центр).

Судя по данным Левады-Центра, после заявления президента РФ Владимира Путина о своем решении возглавить список партии власти, рейтинг «Единой России» увеличился на 13%. В начале октября за «ЕР» готовы отдать свои голоса 68% избирателей. На втором месте остается КПРФ, рейтинг которой за последний месяц снизился на 3%. Сейчас за компартию готовы проголосовать 15% избирателей.

Согласно результатам опроса, остальные партии, которые принимают участие в выборах, не преодолевают 7-процентный барьер. Наиболее близко к этой планке ЛДПР, которая набирает сейчас 6% голосов, и «Справедливая Россия», рейтинг которой снизился с 7% до 5%. За другие партии, судя по данным исследования, готовы проголосовать не более 1% избирателей.

Стоит отметить, что согласно данным ВЦИОМ, которые были опубликованы накануне, рейтинг «Единой России» после того, как президент возглавил список этой партии, повысился лишь на 6%. При этом, согласно этому исследованию, ни одна партия кроме «ЕР» по итогам выборов не преодолевает 7-процентный барьер.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.10.07

Александр Лебедев не хочет верить, что Лужков над ним поглумился. / Сергей Лавров и Мигель Анхель Моратинос обсудили приднестровское урегулирование. / ФАС нашла виновных в росте цен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках