российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК отказал «Другой России» в регистрации. Оппозиция не исключает проведения альтернативных парламентских выборов

Глава ЦИК Владимир Чуров отказался регистрировать список «Другой России» для участия в парламентских выборах. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь коалиции «Другая Россия» Людмила Мамина, сегодня лидеры «ДР» получили официальное письмо, в котором председатель Центризбиркома объяснил, почему члены «Другой России» не могут стать депутатами Госдумы.

«Мы получили письмо, подписанное лично Владимиром Чуровым, в котором он отметил, что «в списке Федеральной регистрационной службы, направленном в ЦИК России 5 сентября, предлагаемая Вами («Другой Россией») организация не значится». Следовательно, у нас нет права принимать участие в парламентских выборах», – сообщила Мамина.

По ее словам, подобный ответ не стал для оппозиционной коалиции неожиданностью. «Другая Россия» будет и дальше продолжать вести избирательную кампанию и участвовать в политической жизни страны. Но этот отказ подтвердил, насколько антиконституционно является наше избирательное законодательство, которое не дает своим гражданам права быть избранным», – пояснила она, уточнив, что регистрироваться в ЦИК «ДР» не собирается.

«У нас нет шансов попасть в пятую Госдуму. Мы в любом случае не успеем зарегистрировать свою организацию до выборов, так как уже идет последний срок подачи партийных списков. Поэтому мы просто продолжим работать», – сообщила Мамина, заметив, что у «другороссов» есть несколько предложений по проведению альтернативных выборов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.10.07

Воронин понял, что с руководством ПМР надо вести диалог, считает политолог. / Жириновский хочет послать Путина в Ливию. / Левада-Центр: В новую Госдуму проходят только «ЕР» и КПРФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках