российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне с трудом верят, что СПС и «Яблоко» ждет успех на выборах в Госдуму

Россияне с трудом верят, что СПС и «Яблоко» смогут преодолеть 7-процентный барьер на предстоящих 2 декабря выборах в Государственную думу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады.

Как отмечают социологи, число респондентов, кто не верит в успех СПС несколько больше, чем тех, кто считает, что «правым» удастся преодолеть 7-процентный барьер. Скептически оценивают перспективы партии 38% россиян, тогда как лишь 32% отмечают, что СПС может попасть в Госдуму пятого созыва.

Похожая ситуация с партией «Яблоко». 42% респондентов считают, что у партии Григория Явлинского нет шансов, и лишь 28% верят в ее успех на выборах.

В то же время россияне верят в успех «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». В общей сложности более половины опрошенных отмечают, что у партий есть шансы преодолеть 7-процентный барьер.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.10.07

ФАС России взялась за рынок молока. / Эксперт: Цена на хлеб растет, потому что из зерна стали делать био-дизель вместо дорогого бензина. / Причина роста цен на продукты: россияне слишком много едят. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках