российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский «заспамил» избирателей

За полтора месяца до выборов в Государственную думу ЛДПР начала агитацию в сети Интернет. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на электронные адреса пользователей сети Интернет поступили мини-манифест либерал-демократов и обращение лидера партии Владимира Жириновского.

Инициаторы агитационного спама в своем послании отмечают, что в качестве способа агитации они вынуждены использовать именно Интернет, так как «телевизионные и радиоканалы зачастую не дают им высказаться вовсе или же искажают их мысли до неузнаваемости». При этом либерал-демократы сетуют, что у них «нет спонсоров-олигархов, которые бы оплатили заказные статьи и передачи в СМИ», и приносят извинения тем, кому данная информация будет не интересна.

В идеологическом отделе ЛДПР корреспонденту «Нового Региона» подтвердили факт рассылки писем по электронной почте, однако при этом подчеркнули, что данный документ является не спамом, а информационным письмом.

«Это не спам (так как спам вообще понятие растяжимое), а информационные письма, с помощью которых мы информируем своих избирателей о нашей партийной программе. Мы же людей не бумажками закидываем. Если они не захотят читать наше письмо, то на это есть кнопка «удалить». Пусть удаляют. Сеть Интернет – это продвинутый способ для агитации, и в этом нет ничего плохого или зловредного. Мы также делаем рассылку наших партийных газет, только по обычной почте», – сообщила ведущий специалист идеологического отдела ЛДПР Анастасия Дубняк.

В ЛДПР не опасаются, что к партии будут применены санкции за рассылку подобных агитационных писем. По словам Анастасии Дубняк, подобная рассылка не запрещена избирательным законодательством РФ и является обычной агитацией с целью привлечь как можно больше избирателей в свою поддержку. «Мы же не рассылаем порно-сайты, что действительно людям может быть неприятно. Вместо этого наши избиратели получают манифест ЛДПР», – отметила она.

Между тем в Центральной избирательной комиссии уже заинтересовались агитационной рассылкой ЛДПР. Сейчас проводится проверка на соответствие законодательству.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 17.10.07

Если бы Верка Сердючка стала политиком, она затмила бы Тимошенко – опрос. / Какую музыку любят в России, – итоги соцопроса. / «Репортеры без границ» считают молдавскую прессу более свободной по сравнению с российской и украинской. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках