российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За неделю до парламентских выборов в Москве пройдет акция «День гнева»

За неделю до выборов в Госдуму участники дворовых войн в Москве проведут массовый митинг под названием «День гнева». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил лидер АКМ и координатор Совета инициативных групп Сергей Удальцов. По его словам, митинг должен собрать всех недовольных точечной застройкой в городе. К акции также планируют примкнуть обманутые дольщики.

«День гнева» – это общегородская акция, которая пройдет в преддверие парламентских выборов, где-то за неделю до 2 декабря. Это будет митинг гражданского протеста, на который мы попытаемся собрать участников конфликтов не только в отрасли уплотнительного строительства, но и в других сферах. Например, мы пригласили принять участие в «Дне гнева» обманутых дольщиков, которые проживают в столице», – сообщил Удальцов.

По расчетам организаторов, акция должна собрать порядка 2-3 тысяч человек. «Место и день митинга мы санкционируем с московскими властями. Устраивать новый конфликт мы не собираемся. Однако люди, получая отписки из московских судов на заявления о грубых нарушениях законодательства РФ, не видят другого выхода, кроме как протестовать и участвовать в подобных акциях», – пояснил он.

Как отметил в рамках пресс-конференции депутат Московской городской думы Сергей Никитин, сегодня в Москве существуют порядка 500 инициативных групп, которые борются против точечной застройки в Москве. «Из них самые боевые – 120 групп, которые будут драться с властями города до последнего», – сообщил Никитин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.10.07

В Челябинске «всплыла» скрипка Страдивари. / Александр Дугин: акция на Говерле – символическая кастрация «оранжевых». / В региональном избирательном штабе «Справедливой России» проведены обыски. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках