российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ: За рубежом 2 декабря для россиян будут работать 347 избирательных участков

За рубежом в день парламентских выборов для граждан России будут работать 347 избирательных участков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня официальный представитель МИД России Михаил Камынин. По его словам, первые результаты работы таких участков уже позитивно оценила коллегия МИД РФ.

«На федеральном уровне ЦИК России уже создала целевую территориальную избирательную комиссию, возглавляемую представителем МИД. Она руководит участковыми комиссиями, сформированными за рубежом», – сообщил Камынин.

При этом официальный представитель МИД РФ отметил, что в задачу российских «загранучреждений» будет входить работа по информированию избирателей, в том числе через СМИ страны пребывания, о ходе подготовки и проведении выборов, сроках и порядке голосования, а также российском избирательном законодательстве.

«Участковые избирательные комиссии заблаговременно оборудуют в помещениях для голосования стенды с информацией о кандидатах и политических партиях, внесенных в избирательный бюллетень, текстами Конституции Российской Федерации, федеральных законов, образцами заполнения бюллетеня. Министерство обеспечит доставку за границу бюллетеней для голосования, открепительных удостоверений и нормативно-справочных материалов», – пояснил он.

За границей, по словам Камынина, 2 декабря голосование будет проходить с 8 до 20 часов по местному времени. «С учетом большой географической удаленности от России и временной разницы, в ряде загранучреждений (Новая Зеландия, Австралия, США) голосование начинается глубокой ночью и заканчивается на следующий день относительно текущего московского времени», – сообщил Камынин, при этом, уточнив, что другие трудности могут возникнуть в мусульманских странах.

«В ряде мусульманских государств воскресенье – рабочий день, что может создать определенные трудности для участия в голосовании россиян. Для решения данной проблемы в таких странах предусмотрена возможность проведения выборов в выходной для мусульман день – пятницу», – пояснил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.10.07

Участники дворовых войн: «Власти Москвы устроили против нас геноцид». / К концу года инфляция в России перешагнет 10-процентный барьер, – мнение экспертов. / Большинство приднестровцев готово проголосовать за «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках