российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборы в Госдуму Жириновский собрал больше всех денег

Общая сумма средств, поступивших на предвыборные счета политических партий в России, принимающих участие в выборах депутатов Госдумы, составила 871 млн. 717 тыс. 350 рублей. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Станислав Вавилов, больше всего средств привлекла ЛДПР.

По данным на 19 октября, на счета партии Жириновского поступило 289 млн. 993 тыс. рублей. На втором месте в рейтинге самых богатых партий «Единая Россия», которая привлекла 220 млн. 619 тыс. рублей. На третьем месте – Союз правых сил, собравший 97 млн. 500 тыс.

Как сообщил Станислав Вавилов, меньше всего средств поступило на счет партии Мира и Единства. По словам замглавы ЦИК, в распоряжении этой партии пока находится порядка 130 тыс. рублей.

В то же время Вавилов отметил, что с начала избирательной кампании партии уже истратили на подготовку к выборам более 502 млн. рублей.

Согласно действующему законодательству, политическая партия в федеральном избирательном фонде может собрать до 400 млн.рублей. В случае открытия региональных счетов во всех субъектах РФ, то партия может привлечь на выборы еще 1 млрд. 400 млн. рублей.

Из бюджета на организацию парламентских выборов планируется затратить 4,3 млрд. рублей.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 22.10.07

ЦИК: Официально на «прямую линию» Путина никто не пожаловался. / Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил акцию ЕСМ на Говерле. / Подмосковье: «зайца», летевшего в гондоле шасси, разорвало на части. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках