российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К выборам в Госдуму ЦИК подготовил более 2 млн. открепительных удостоверений

Центральная избирательная комиссия направила в регионы более 2 млн. открепительных удостоверений, которые позволяют избирателям проголосовать на выборах в Госдуму в любом субъекте РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов. По его словам, этого количества открепительных удостоверений должно быть достаточно.

В то же время Вавилов сообщил, что избирательная система в России полностью готова к проведению парламентских выборов. Все средства (порядка 4,3 млрд. рублей) на проведение кампании поступили из федерального бюджета. В настоящее время 90% этой суммы уже направлена в регионы.

Вавилов сообщил, что созданы около 3 тыс. территориальных избирательных комиссий, а также 96 тысяч – участковых. По его словам, в организации и проведении выборов в общей сложности будут задействованы порядка 1 млн. человек, а с учетом наблюдателей от общественных организаций и политических партий – 3 миллиона.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.10.07

Польско-российские отношения не изменятся, считает политолог. / Зачем Михаил Горбачев создал новый Союз? Мнение экспертов. / Кандидат в депутаты Госдумы забыл внести в декларацию о доходах вертолет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках