российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фанаты Путина провели несанкционированный пикет, и им за это ничего не было (ФОТО)

Фан-клуб Путина не оставляет надежды продлить полномочия президента еще на один срок. Сегодня в центре Москвы молодежное движение «Фанаты Путина» провело небольшую акцию под лозунгом «Путину и Ходорковскому – еще по сроку!». По их словам, 4 года назад в этот день в аэропорту Новосибирска был арестован Михаил Ходорковский, и они решили использовать удачный повод, чтобы еще раз напомнить россиянам о том, кто является главным врагом России, а кто – ее духовным лидером.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция фанатов была несанкционированная, место ее проведения заранее не оглашалось. Наверное, потому в самом центре Москвы, на Чистопрудном бульваре, не было ни одного сотрудника милиции, который бы мог помешать молодым людям провести пикет. Около 30 фанатов, одетых в жёлтые футболки с изображением портрета Путина на груди и надписью «2000-2012 – главное верить!», на спине – «За третий срок! www.putin.su», мирно пришли на место акции и поставили большой билборд с портретом первого лица государства и надписью «Путину и Ходорковскому еще по сроку».

«Михаил Ходорковский в период распада Советского Союза приватизировал народное достояние и обворовал нас с вами! 25 октября 2003 года ему дали понять, что время произвола кончилось, что олигархия – это прошлое. И сделал это Владимир Владимирович Путин», – сообщил лидер движения «Фанаты Путина» Игорь Бойко. По его словам, и Путину и Ходорковскому необходимо продлить срок: Владимиру Владимировичу – президентский, а Ходорковскому – срок заключения в колонии.

После его выступления все фанаты подошли к плакату и оставили на нем свои подписи: «Путин, мы с тобой!», «Я за Путина», «Путин навсегда!». Как пояснил Бойко, после проведения акции они свернут плакат и пошлют его по почте в администрацию президента, лично Путину.

Пока одни фанаты ставили подписи на плакате, другие стали раздавать прохожим листовки, агитируя за президента. Но не всем москвичам данная акция пришлась по душе, некоторые пенсионеры кричали: «Как не стыдно!», другие подходили, чтобы объяснить, какой Путин «плохой президент». «Посмотрите, реформа ЖКХ работает против народа, а вы прославляете Путина!», – возмутилась одна женщина. На что фанаты Путина ей ответили, что в правлении президента надо видеть не только минусы, но и плюсы. А один молодой человек отметил, что «до эпохи Путина люди не жили, а сосуществовали. А сейчас жизнь изменилась к лучшему».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» Игорь Бойко, после проведения акции молодые фанаты решили поехать на Пушкинскую площадь, в Охотный ряд и Китай-город, чтобы продолжить сбор подписей в поддержку третьего срока. «Мы планируем собрать около 1 тысячи подписей и послать их вместе с плакатом президенту», – пояснил Бойко.

Несанкционированная акция движения «Фанаты Путина» закончилась без происшествий. Через час молодые люди мирно покинули Чистопрудный бульвар.

На фоне Путина снимаются фанаты

Несмотря на несанкционированный характер акции, фанаты спокойно устанавливают масштабную наглядную агитацию

Главное – верить, что третий срок возможен

Фанаты расписываются на плакате

И собирают подписи прохожих

А этот прохожий сам вступил в дискуссию с фанатами, чтобы рассказать о своей концепции устройства мира. Главаный герой этой концепции – покойный Борис Ельцин

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.10.07

Станислав Белковский: Рогозин согласен проводить политику Кремля в НАТО. / Эдуард Лимонов: «Если я проиграю суд Лужкову, я стану следующим мэром Москвы». / Эксперт: Ахметов «сольет» Януковича, и Ющенко станет диктатором. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках