российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры «Другой России» призывают сторонников испортить избирательные бюллетени 2 декабря (ФОТО)

Лидеры «Другой России» призывают 2 декабря испортить избирательные бюллетени. Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер ОГФ Гарри Каспаров, всех сторонников «ДР» в день парламентских выборов они просят перечеркнуть бюллетень со списком политических партий наискосок и написать «Другая Россия». «Тем самым мы хотим возобновить голосование против всех», – пояснил Каспаров.

Вместе с тем, Эдуард Лимонов отметил, что с помощью испорченных бюллетеней они подсчитают, сколько в России живет «несогласных». «По итогам парламентских выборов ЦИК будет вынужден сказать, какое количество бюллетеней было испорчено. Это число людей мы и будем считать своими сторонниками», – сообщил Лимонов, но уточнил, что это не самый точный подсчет почитателей.

Оппозиционер отметил, что на большинстве избирательных участков будут находиться наблюдатели «Другой России», которые проследят за тем , чтобы число испорченных бюллетеней не занизили. «Кроме того, мы ведем переговоры с такими партиями, как КПРФ, Яблоко и СПС, о возможности воспользоваться услугами их наблюдателей», – сообщил он.

«Мы уже приступили к пропаганде своих идей: расклеиваем по стране листовки в виде избирательных бюллетеней», – также уточнил Каспаров. Листовки-бюллетени, как передает корреспондент «Нового Региона», перечеркнуты красной надписью «Другая Россия», а рядом приведена цитата главы ЦИК Владимира Чурова: «Для выражения недоверия всем участникам выборов достаточно перечеркнуть наискосок бюллетень и опустить его в ящик для голосования».

Гарри Каспаров заметил, что если власть решит, что мнение Чурова не отражает их официальную позицию, то против них могут возобновиться репрессии. В то же время, по словам Лимонова, в день выборов в Госдуму возможно все. «Нас могут задержать, заблокировать наше передвижение по стране. Уже сейчас ясно, что 2 декабря мы потратим много нервов», – предсказал Лимонов.

Вот таким образом Лимонов предложил своим единомышленникам испортить бюллетень

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.11.07

Молдавский премьер назвал продуктивным заседание молдо-российской комиссии. / ВЦИОМ: В Госдуму проходят четыре партии. / «Горилка» и российская водка станут дороже на треть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках