российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры «Другой России» призвали оппозицию объединиться на «Маршах несогласных»

Лидеры «Другой России» не оставляют желания создать объединенную оппозицию. Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер ОГФ Гарри Каспаров, несколько дней назад другороссы обратились ко всем оппозиционным силам России с призывом принять участие в двух Маршах несогласных, которые пройдут 24 ноября в Москве и 25 – в Санкт-Петербурге.

«Мы подготовили обращение к оппозиции с предложением участвовать в наших «Маршах несогласных». Основными лозунгами будут: «Россия – без Путина», «Нет монополии на власть», «Уходите, ваше время истекло» и «Нет выборов без выбора». В этих акциях могут принять участие разные политические силы, несмотря на разницу в позициях», – сообщил Каспаров.

Вместе с тем, один из лидеров «Другой России», исполнительный директор движения «За права человека», Лев Пономарев отметил, что они не навязывают партиям свое предложение. «Мы просто призываем все оппозиционные силы выйти и заявить об общих целях оппозиции и подвести итог эпохи Путина. На «Маршах несогласных» за «Другую Россию» мы агитировать не будем. Мы должны вместе предоставить альтернативу действующей власти. Сделать это нужно еще до парламентских выборов», – сообщил Пономарев.

По словам Эдуарда Лимонова, «Марш несогласных» в Москве должен пройти 24 ноября на Пушкинской площади в 13.00. «Мы сделаем все, чтобы поставить людей в известность, что он состоится. Причем на наши планы число участников марша не повлияет. Мы бросили вызов власти и намерены добиваться потепления климата и политических свобод», – пояснил Лимонов.

Гарри Каспаров уточнил, что заявку на проведение шествия они еще не подавали, однако «Марш несогласных» точно пройдет в центре города.

«На набережной Тараса Шевченко мы точно маршировать не будем. Так как считаем, что марш должен пройти в значимой части города, чтобы вызвать общественный резонанс. Но нарушать закон и делать шаги, которые бы привели ситуацию к конфликту, мы не собираемся, – пояснил Каспаров.

По его словам, число участников маршей пока неизвестно, «Это будет зависеть от ситуации, которая сложится за несколько дней до выборов, а именно, сколько партий будут допущены к избирательному процессу. Но людей будет много, так как россияне становятся все более оппозиционными», – отметил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.11.07

Информация о назначении Рогозина нашла подтверждение. При этом экс-лидер «Родины» остается в «черных списках» Кремля. / Екатеринбургского нацбола за двойное надругательство над флагом приговорили к трем месяцам лишения свободы (ФОТО). / Лидеры «Другой России» призывают сторонников испортить избирательные бюллетени 2 декабря (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках