российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиционеры арестовали агитационные материалы «Другой России»

1 ноября в Москве милиционеры арестовали агитационные материалы «Другой России».

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу коалиции «ДР», силовики захватили партию агитационных стикеров и листовок оппозиционной, предназначенных для предвыборной кампании в Госдуму и подготовки ноябрьского «Марша несогласных».

Сотрудники ГАИ перехватили машину с агитпродукцией на 33-м километре МКАДа, причем машина ДПС, по словам задержанного водителя, грубо нарушила правила движения, выехав с 4-й полосы через всю дорогу.

Причин задержания водителю и пассажиру не объяснили. ГАИшники передали их сотрудникам МВД, а ключи от машины – человеку в штатском, которого милиционеры назвали сотрудником ФСБ.

В данный момент задержанные находятся в ОВД «Северное Бутово».

В Пскове 1 ноября также были изъяты милицией агитматериалы «Другой России». В протоколе изъятия перечислены «плакаты с надписью «Выборы-2007 в Госдуму против всех», плакаты в виде избирательного бюллетеня с надписью «Другая Россия» – 500 штук, брошюры с надписью «Материалы по итогам круглых столов коалиции ДР» – 7 штук, и 8 книг «Режим Путина: идеи и практика» по 335 листов каждая.

Поводом для изъятия послужило письмо председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой начальнику УВД по Псковской области полковнику Борису Говоруну, в котором она сообщила о необходимости изъятия агитационных материалов «Другой России».

Также стало известно, что сегодня на пресс-конференции была задержана Елена Демченкова – кандидат в депутаты «Другой России» от Псковской области.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.11.07

В Подольской психушке трое солдат убили медсестру и бежали. / Московские власти пообещали платить за испорченную реагентами обувь. / Лидеры «Другой России» призвали оппозицию объединиться на «Маршах несогласных». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках