российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер ДПНИ сбежал из-под надзора правоохранительных органов

Лидер ДПНИ Александр Белов сбежал из 4-й городской больницы. Сейчас националист проходит лечение в одной из клиник Москвы, где скрывается от надзора правоохранительных органов. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сам Александр Белов.

По словам Белова, он скрылся из больницы №4 незаметно для сотрудников милиции, которые еще в течение 2 часов думали, что он находится в палате.

«Когда я лежал в 4-й больнице, мне сообщили, что есть основания предполагать, что скоро меня арестуют. Оказывалось сильное давление на врачей. Когда я попытался с ними пообщаться, они от меня шарахались, при этом, давая выписки о моем здоровье незнакомым людям, что вообще-то запрещено законом. Кроме того, в последнее время на входах и выходах в больницу увеличилось число людей, следивших за мной. Поэтому мои помощники предложили мне перейти в другую больницу, что я и сделал. Я ушел не через окно, все было гораздо прозаичнее, но об этом как-нибудь в мемуарах напишу», – отметил лидер ДПНИ.

«Все думают, что они смотрят за мной, на самом деле, это мы смотрим за ними», – пояснил он.

Белов заметил, что милиция сейчас активно ведет его поиск. «Вчера они организовали шоу. Огромное количество людей пыталось найти меня в офисе у адвоката, проверяли помещение», – сообщил он, уточнив, что собирается оставаться на свободе как минимум до 4 ноября, чтобы провести «Русский марш». «С Божьей помощью у меня все получится. Другого варианта просто нет», – говорит Белов.

«Насколько мне известно, основания для моего задержания должны исчезнуть сегодня. Так как срок уголовного дела, которое на меня завели за участие в событиях в Кондопоге, истекает в эти часы. Они, конечно, могут придумать мне что-то новое», – отметил националист.

Вместе с тем лидер ДПНИ заверил, что ранее звучавшая версия о том, что он сам спровоцировал сердечный приступ, использовав наработки «восточных практик», в том числе йоги, безосновательна. «Йогой и другими восточными практиками я не занимаюсь. Приступ был реальный», – заверил Белов.

Ссылка по теме:

В Москве задержан лидер ДПНИ Александр Белов >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.11.07

Организаторы «Русского Марша»: 4 ноября в Москве сенсаций и провокаций не будет. / Молдавия выживет только в случае присоединения к Румынии, считает молдавский журналист. / Милиционеры арестовали агитационные материалы «Другой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках