российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты: «ЕР» грамотно отказалась от теледебатов, и ЦИК правильно сократил число международных наблюдателей

По мнению авторитетных российских экспертов в области политики, решение «Единой России» отказаться от участия в публичных теледебатах с представителями оппонентов является «осознанным и грамотным ходом».

«Не согласен с теми, кто видит в этом какое-то пренебрежительное отношение к представителям партий, – заявил директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов на пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам в Государственную Думу, передает корреспондент «Нового Региона». – У любой политической партии, участвующей в выборах, есть право отказаться от участия в дебатах. Отказ «Единой России», несомненно, связан с особой ролью и положением этой партии в российской политической системе. Любая партия, вступающая в публичную полемику с «Единой Россией» тем самым поднимает свой статус, вырастает в глазах избирателя. Так что это – вполне осознанный и грамотный шаг «Единой России».

В конце концов, дебаты – не единственный способ ведения публичной полемики. Общаясь с избирателями напрямую, о чем заявила «Единая Россия» любая партия неизбежно вступает в полемику со своими оппонентами, противопоставляя их программным установкам, свою выработанную позицию».

По мнению председателя совета директоров Независимого института выборов Александра Иванченко, абсолютно оправданным является и решение Центризбиркома ограничить количество зарубежных наблюдателей на выборах.

По мнению политолога, это тот случай, когда качество приглашенных международных наблюдателей значительно важнее их количества. «Растет профессионализм в организации и проведении парламентских выборов, – отметил Иванченко. – Те же международные наблюдатели должны работать не числом, а умением. В этом году они будут не просто сидеть на участках и следить за подсчетом голосов (с этим мы можем справиться самостоятельно), а образуют высокопрофессиональные мониторинговые бюро, куда войдут настоящие эксперты. Эти бюро смогут составить полную картину наших выборов, сравнить их с выборами у себя в странах, и, уверен, в результате сумеют почерпнуть для себя немало нового и интересного», – выразил надежду эксперт.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 06.11.07

Коммунисты требуют от МИД Украины не вводить регистрацию для россиян. / СПС и «Яблоко» должны набрать на выборах не менее трех процентов голосов, чтобы не повторить судьбу Касьянова. / СБУ заявляет о раскрытии подготовки теракта на «Русском марше» в Севастополе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках