российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После выборов единороссы сформируют новую конфигурацию власти: президент не будет божеством

В «Единой России» готовятся выдвинуть своего кандидата на президентские выборы и назначить Путина на пост главы правительства. Как заявил сегодня парламентским журналистам первый вице-спикер Госдумы (фракция «ЕР») Олег Морозов, «вступление Путина в список «Единой России» и его косвенное подтверждение возможности возглавить правительство – это движение в сторону прозрачной и понятной конструкции власти».

По словам Морозова, после выборов 2 декабря российская политическая система в России приобретает два главных качества. «Первое – политическая прозрачность. Совершенно ясно кто победил, кто за что отвечает и с кого спрашивать. Вот победившая партия. Вот Правительство, которое работает в согласии с этой партией. Вот Президент, выдвинутый этим политическим большинством. И вместе они проводят какой-то курс. Не нравится курс, значит через четыре года им об этом можно сказать. Раньше такого не было. И второе качество: это ответственная власть. Это очень правильно с точки зрения развития демократии», – отметил Олег Морозов.

Вместе с тем он подчеркнул, что в России «не должно быть сакрализации и возведения президента в ранг божества». «Президент должен быть в состоянии ответить, какой в стране курс, и на кого он опирается. Все сегодня должны занять свою политическую нишу. К примеру, коммунисты не имитируют политику, а работают в политике. У них – свой избиратель, своя идеология, программа. Когда они говорят: «Мы не согласны с Путиным» – я это понимаю, и вся страна понимает. Такой должна быть политическая конструкция в стране. Должны быть идеологические партии, партийные президенты, рано или поздно у нас будут только партийные премьеры, и человек, приходя на выборы, будет выбирать не партию, а определенный курс. Тогда эта конструкция будет устойчивой, ответственной и понятной стране», – сказал Олег Морозов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.11.07

Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. / Адвокат семьи Романовых: Генпрокуратура отказывается реабилитировать царскую семью по политическим мотивам. / Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках