российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иван Мельников об иске эсэров против КПРФ: «Мне безразлична позиция Миронова и его спятивших пиарщиков»

8 ноября стало известно, что «Справедливая Россия» подала иск в Верховный суд на КПРФ за нарушение закона «Об авторском праве» при использовании ряда «народных символов», в частности: ледокола «Арктика», Знамени Победы, образа Гагарина, МГУ, скульптуры «Рабочий и колхозница».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сутяжничество эсэров вызвало возмущение руководителей Компартии, – с гневной отповедью сегодня выступил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, руководитель предвыборного Штаба КПРФ Иван Мельников:

«Если говорить о моральной стороне дела, то КПРФ – партия народа, и потому для нас совершенно естественным является использование именно «народных символов», – заявил он.

По словам коммуниста, эти символы «красные» использовали во время региональных кампаний, и ни у кого не возникало никаких вопросов.

«Да и вообще странно говорить о том, что существуют авторские права на объекты, которые являются общенациональным достоянием и создавались именно с этой целью. И, кстати, являются результатом честного труда советского общества… меня, например, календарик на фоне МГУ. Московский университет – это моя жизнь. И пусть меня лучше снимут с выборов, чем Миронов запретит мне фотографироваться на фоне МГУ. Мне безразлично его мнение и безразлична позиция его спятивших пиарщиков. Ипользовали, используем и будем использовать то, что считаем нужным. Пусть не смешат людей», – жестко сказал Мельников.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.11.07

Известный в Молдавии журналист уверен: альтернативы переговорам нет. / Красные в городе! (ФОТО). / Что россияне знают о Екатеринбурге: здесь живут Букины и убили царя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках