российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Курьянович: Нужно прекратить политический фарс и завтра объявить итоги выборов в Госдуму

Сегодня оппозиционные депутаты Госдумы выступили с предложением объявить итоги выборов в российский парламент в ближайшие выходные дни. «Предлагаю не проводить выборы 2 декабря, а уже завтра-послезавтра объявить назначенных победителей и прекратить политический фарс, который ничего общего с нормальными избирательными кампаниями не имеет», – заявил сегодня на пленарном заседании экс-лдпровец Николай Курьянович, который был включен в избирательные списки отстраненной от выборов в Госдуму партии «Народный союз».

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», Курьянович также выразил возмущение решением Верховного суда, который поддержал позицию Центризбиркома, признавшего значительную часть подписей избирателей собранных в поддержку «Народного союза» недостоверными. «О чем можно говорить, когда Центральная избирательная комиссия признается документ – копия протокола проверки подписных листов – никем не подписанный, или подписанный неустановленными лицами, и утверждается Верховным судом. Это новое слово в юридической науке», – сказал Курьянович.

В то же время он выразил мнение, что «уже сейчас с высокой степенью достоверности утверждать, что следующий созыв Государственной думы будет нелегитимным, поскольку не будет представлять интересы подавляющего числа избирателей».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 09.11.07

В Госдуме назвали Саакашвили новым Пиночетом и готовят новое заявление по событиям в Грузии. / В Подмосковье в результате взрыва бытового газа пострадали двое военнослужащих. / Скинхеды, убившие шахматиста из Якутии, причастны к десяткам нападениям на «нерусских». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках