российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гомосексуалисты призывают 2 декабря портить избирательные бюллетени

Представители сексуальных меньшинств вслед за коалицией «Другая Россия» призывают россиян испортить 2 декабря избирательные бюллетени. Сегодня, как передает корреспондент «Нового Региона», члены Оргкомитета московского гей-парада, активисты правозащитного проекта GayRussia.Ru, движения «LGBT Rights» распространили заявление, в котором призвали геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов России перечеркнуть бюллетени в день выборов в Госдуму надписью «Нет гомофобам».

Гомосексуалы объясняют свое решение тем, что сегодня в стране нет ни одной зарегистрированной политической партии, которая не разделяла бы гомофобную идеологию.

«Как бы вы ни решили действовать 2 декабря этого года: пойдете ли вы на избирательный участок или будете бойкотировать эти выборы – самое главное, чтобы ни один ваш голос не достался людям, которые оправдывают гомофобное насилие, пропагандируют ненависть к сексуальным меньшинствам, лишают вас гражданских прав и отказывают вам в каких бы то ни было социальных перспективах», – отмечают секс-меньшинства в своем заявлении.

По их словам, «сейчас перед геями, лесбиянками, бисексуалами и транссексуалами России, а также их родственниками, друзьями и сторонниками стоит вопрос не о том, за кого голосовать, а о том, чтобы голосовать против всех, чтобы защитить свои гражданские и социальные права».

Однако организатор московского гей-парада Николай Алексеев сообщил, что представители российского ЛГБТ-сообщества этим заявлением не ограничатся.

«Несколько десятков активистов гей-движения намерены 2 декабря коллективно прийти с полученными заранее открепительными удостоверениями на один из избирательных участков в центре Москвы и вместе сказать «Нет гомофобам», испортив полученные бюллетени. Участок, на котором мы будем голосовать, будет выбран нами ближе к дате голосования. Не исключаю, что им станет участок, на котором будет голосовать главный московский гомофоб – столичный мэр Юрий Лужков», – приводит слова Алексеева сайт GayRussia.Ru.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.11.07

Борис Гребенщиков: «Я не имею права присоединяться к какой-либо политической группировке». / Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский: «Откаты при размещении госзаказов составляют сегодня 10 процентов». / Экологи: Катастрофы, подобные аварии в Керченском проливе, повторятся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках