российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлевские политтехнологи подставили Путина

Кремлевские политтехнологи, убедившие президента РФ Владимира Путина возглавить на выборах в Госдуму список «Единой России», совершили крупную ошибку, считает известный российский политолог Станислав Белковский. По его словам, в Кремле не учли, что высокий рейтинг действующего президента на самом деле не является рейтингом популярности и одобрением его деятельности, и поэтому не может добавить предвыборных очков для «единороссов».

«Рейтинг Владимира Путина – это не рейтинг его популярности. Огромное количество действий Владимира Путина в самых разных сферах – социальной, политической или военной – являются не популярными, начиная от реформы ЖКХ и заканчивая шагами во внешней политике – такими как закрытие военных баз или вывод войск из тех стран, для которых Москва еще недавно являлась источником легитимности», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Белковский.

Он обратил внимание, что правительство РФ всегда было непопулярным, а ключевые министры выражали идеологию Владимира Путина и продолжают ее выражать на разных должностях. «Алексей Кудрин, и Герман Греф, Михаил Зурабов всегда были крайне непопулярны, хотя выражали суть путинского курса в экономике и социальной сфере. При всем при этом рейтинг Путина оставался 70%. Это рейтинг легитимности, а не одобрения его реформ», – полагает Белковский.

По его словам, этот тезис многие исследователи не хотят понять, и этим непониманием обусловлена ошибка кремлевских политтехнологов, убедивших Владимира Путина возглавить список «Единой России». «Царская легитимность никогда не перейдет на партию тем более такую, как «Единая Россия», которая является ситуативной структурой и выразителем бюрократических интересов, а не идеологической структурой. Именно поэтому происходит то, что происходит: рейтинг «Единой России» фактически не вырос после того, как Путин возглавил список «ЕР», а на прошлой неделе начал падать», – заключил Белковский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.11.07

Гомосексуалисты призывают 2 декабря портить избирательные бюллетени. / Борис Гребенщиков: «Я не имею права присоединяться к какой-либо политической группировке». / Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский: «Откаты при размещении госзаказов составляют сегодня 10 процентов». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках