российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: Путин может стать сенатором и возглавить Совет Федерации

Президент России Владимир Путин после ухода с поста главы государства может возглавить Совет Федерации, что может дать ему возможность контролировать Государственную думу и правительство, активно воздействовать на внешнюю и внутреннюю политику страны. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.

«Совет Федерации может заблокировать любой законопроект, принятый Госдумой», – напомнил Миронов. В то же время он отметил, что верхняя палата российского парламента вправе вызвать любого члена кабинета министров, поскольку на каждом пленарном заседании проводится «Час правительства». При этом в полномочия палаты входит также избрание генерального прокурора и глав высших федеральных судебных инстанций.

Учитывая все это, отметил Миронов, «пост председателя Совета Федерации является очень неплохим местом для главы государства после марта 2008 года».

При этом он добавил, что «Владимир Путин мог бы стать и просто сенатором». «Любой регион счел бы это за честь», – подчеркнул он. Впрочем, сказал Сергей Миронов, все это пока «лишь гипотеза».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.11.07

В Керченском проливе собрано более 870 тонн разлившихся нефтепродуктов. / Янукович планирует уйти из правительства. / Россия будет плодить русских американцев, которых пародирует Михаил Задорнов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках