российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В СПС сомневаются, что им удастся оспорить регистрацию Путина, как кандидата в депутаты ГД

Союз правых сил просит Верховный суд отменить регистрацию кандидата в депутаты от «Единой России» Владимира Путина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня лидер «правых» Никита Белых на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса». По его словам, причиной такого обращения является то, что после выступления СПС в качестве противника «Плана Путина» на партию «обрушилась мощь государственно-бюрократической машины».

Как отметил Белых, весь государственный аппарат, в том числе МВД, контролируется главой государства, а так как он является одновременно кандидатом в депутаты от «Единой России», то кампания против СПС проводится с его ведома, нарушая основы избирательного законодательства.

«Я реалист и понимаю, что вряд ли Верховный суд встанет на нашу сторону. Но это наша гражданская и политическая позиция: если мы считаем, что закон нарушен, если мы считаем, что власть действует незаконными методами, мы должны подавать в суд», – сказал Белых.

Он отметил, что СПС также просит Верховный суд истребовать у ЦИК официальное решение по жалобе Союза правых сил относительно нарушения избирательного законодательства в ходе последней «Прямой линии» российского президента.

Как считают в СПС, в данном случае содержались элементы агитации за партию «Единая Россия» до официального решения о начале избирательной агитации, и ЦИК осознанно не предоставляет собственное решение по данному вопросу, с тем, чтобы СПС не могла обратиться в суд.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.11.07

В Киеве продолжается скандал вокруг российских политологов и русского языка. / С «мобильника» можно будет платить за проезд в общественном транспорте. / В Москве задержали крупную партию героина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках