российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левада-Центр: В новую Госдуму пройдут только «Единая Россия» и КПРФ

В Государственной Думе пятого созыва окажутся только две партии: «Единая Россия» и КПРФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил директор «Левада-Центра» Лев Гудков, отметив, что, по данным последнего опроса, только эти политические силы проходят 7-процентный барьер.

«Партия «Единая Россия», по нашим подсчетам, набирает 66 % голосов из тех людей, кто уже определился с выбором. КПРФ – 14 % голосов. Это означает, что «Единая Россия» сохраняет свои позиции и держится ровно. А коммунисты немного сокращают свои результаты из-за оказываемого на них давления. Но сегодня позиции единороссов и коммунистов четко структурированы. Вряд ли у них будут какие-то изменения. Все остальные партии 7-процентный рубеж не проходят», – сообщил Гудков, уточнив, что на грани прохождения в новый парламент находится ЛДПР.

«ЛДПР сегодня набирает 6 % голосов. Однако по опыту знаем, что в последние недели перед выборами Владимир Жириновский резко активизирует свою работу с избирателями. И его электорат среагирует на популистскую демагогию лидера ЛДПР», – пояснил он.

У партии «Справедливой России», как сообщил Гудков, шансы сформировать собственную фракцию «очень незначительные». «В сравнении с летними результатами, когда эсеры набирали 11%, сегодня их рейтинг составляет 4% голосов избирателей», – отметил он.

«Рейтинг СПС составляет 1,4% голосов, партии «Яблоко» – 2,5 %. Аграрная партия за счет того, что стоит на 1 месте в избирательном бюллетене, получила сегодня небольшую надбавку и достигла рейтинга – 3%. Однако все остальные партии набирает менее 1% голосов. Мы едва фиксируем их наличие в политическом поле», – сообщил директор «Левада-Центра».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.11.07

Среди пророссийских организаций Украины – очередной раскол. / К последнему заседанию Госдумы Жириновский сшил новый экстравагантный костюм. / Политический хит сезона: дебаты блондинок в «Гнезде». ФОТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках