российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левада-Центр: 2 декабря проголосует 55% молодых россиян

Специалисты «Левада-Центра» отмечают успех кремлевских политтехнологов по мобилизации молодежи. Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор «Левада-Центра» Лев Гудков, действия Кремля сегодня дали хорошие результаты: молодые россияне стали более политически активными и 2 декабря большинство из них будут голосовать за партию «Единая Россия».

«Сегодня возросла политическая активность молодежи. Раньше она всегда была политически пассивной и не нуждалась в потребности отстаивать собственные интересы. Обычно на выборы приходило голосовать 35-40% молодых людей. Явка среди пенсионеров всегда была около 70%. Но в этом году мы ожидаем, что явка среди молодых достигнет 55%», – отметил Гудков.

«Сегодня более молодые и энергичнее люди все больше склоняются в сторону центра. Они поддерживают ту власть, которая олицетворяет собой порядок», – также сообщил в ходе пресс-конференции руководитель отдела социально-политических исследований «Левада-Центра» Борис Дубин.

Однако как заметил Лев Гудков, раньше в крупных городах России образованная молодежь голосовала за СПС, но сегодня, скорее всего, голосовать вообще не придет. «Сегодня молодые люди, которые ранее поддерживали СПС, уходят в пассивное участие в выборах. Так как СПС в их представлении это устаревшая партия, растерявшая свой опыт, не имеющая новых идей и реальных дел за собой», – сообщил Гудков, уточнив, что не отрицает административное давление на СПС, но подобная дискредитация не объясняет потерю его популярности и авторитета.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.11.07

Украину призывают отказаться от западных пиарщиков. / Эксперты: имидж Украины на Западе формируют российские СМИ. / Власти не знают, что делать с сектантами: депутаты организуют наблюдателей, а спецслужбы хотят применить газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках