российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левада-Центр: Число испорченных бюллетеней 2 декабря будет минимальным

На выборах в Государственную думу 2 декабря число испорченных избирательных бюллетеней будет минимальным, считает руководитель отдела социально-политических исследований «Левада-Центра» Борис Дубин. По его словам, «несогласных», которые вслед за призывами оппозиционной коалиции «Другая Россия» испортят свои бюллетени, не наберется и 1% россиян.

«Определенная доля избирателей, по моим наблюдениям, действительно придет на избирательные участки, чтобы забрать с собой бюллетени или испортить их, перечеркивая надписью «Другая Россия». Но это минимальная часть россиян, несерьезные цифры, примерно несколько долей процента», – пояснил Дубин.

Как отметил в ходе пресс-конференции директор «Левада-Центра» Лев Гудков, «Марши несогласных», которые другороссы намерены провести 24 и 25 ноября в Москве и Санкт-Петербурге, не должны повысить число граждан, решивших не реализовать свое право голоса.

«Вряд ли «Марши несогласных» скажутся на росте числа желающих испортить бюллетень. Так как мы обычно фиксируем незначительное влияние уличных мероприятий на общественное мнение. А сами «Марши несогласных» вызывают у россиян двойственное отношение: у небольшой части населения – симпатию, у большинства – раздражение и отчуждение», – сообщил Гудков.

По его словам, главным протестным электоратом на выборах в Госдуму станут сторонники КПРФ. «В основном среди них до сих пор живет социальное недовольство нынешним курсом. Однако избирателей ЛДПР и партии «Справедливая Россия» также объединяют протестные настроения», – отметил директор «Левада-Центра».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.11.07

ВМС Украины скрывают аварии кораблей во время шторма? (ФОТО). / Активисты «России Молодой» сорвали митинг движения «Оборона» у белорусского посольства в Москве. / Левада-Центр: 2 декабря проголосует 55% молодых россиян. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках