российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне не хотят видеть Владимира Путина в роли «отца нации»

Россияне не одобряют идею сделать из Владимира Путина «отца нации». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель отдела социально-политических исследований «Левада-Центра» Борис Дубин. Кроме того, Дубин отметил, что две трети населения выступают резко против превращения Путина в пожизненного монарха.

«На вопрос «Как вы относитесь к идее объявить Путина общенациональным лидером, чье влияние на положение дел будет осуществляться помимо органов государственной власти, и присягнуть ему на специально созданном Гражданском соборе?» 45% россиян ответили, что относятся к этому «скорее отрицательно» и «резко отрицательно»», – сообщил Дубин.

В то же время, по его словам, 35% опрошенных поддержали это предложение.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.11.07

Тюремный прет-а-порте: новую форму тюремщикам разрабатывали зеки-модельеры. / Гуус Хиддинк: «Израильтянам нечего терять, кроме своего престижа. Но борьба будет суровой». / Демарш ОБСЕ с наблюдателями не огорчил Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках