российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запутинцы» со всей страны соберутся в Лужниках

Известный адвокат Павел Астахов, с недавних пор возглавивший всероссийский совет инициативных групп в поддержку Владимира Путина, сообщил, что кульминацией мероприятий в поддержку действующего президента, прошедших по всей стране, станет форум 21 ноября в «Лужниках».

«Будут выступать очень известные, серьезные люди, – пообещал журналистам Астахов. – Будут сюрпризы – это я вам обещаю. Не могу вам всего рассказать, а то интрига исчезнет. На этом форуме мы собираем всех сторонников, какие только есть, которые могут быть представлены».

Рассказывая о целях своего движения, Астахов сообщил, что намерен со своими сторонниками поддерживать Путина в качестве национального лидера. При этом, по словам Астахова, он не считает, что необходимо юридическое оформление должности «национальный лидер».

«Мы не собираемся вводить в Конституцию такое понятие, – заявил Астахов. – Мы заинтересованы лишь в одном, чтобы политик, имеющий такой потенциал и такую поддержку среди населения, оставался в системе государственного устройства – вот и все. А какая это должность будет – неважно. Уже 3 декабря мы узнаем название новой должности Владимира Путина».

Астахов заявил, что его организация является полностью самостоятельной и отверг предположение о том, что она была создана при содействии администрации президента. «Мы находимся выше политических партий, – заявил Астахов. – Мы осуществляем контроль за теми процессами, которые происходят в стране. Мы не допустим, чтобы тот курс, которым страна следует при Путине, изменился».

Павел Астахов рассказал, что возглавляемое им движение послало приглашение Путину посетить форум в «Лужниках», и он рассчитывает на то, что президент откликнется на это предложение.

Совет инициативных групп в поддержку В.Путина был образован 15 ноября в Твери, где собрались представители из 80 регионов, в которых прошли митинги в поддержку курса В.Путина. В координационный совет вошли 10 человек, представляющих все федеральные округа РФ. Сопредседателями совета избраны Павел Астахов, хирург Ренат Акчурин и глава профсоюза работников агропромышленного комплекса Наталья Агапова.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 19.11.07

Зюганов о новом коммунистическом проекте: Из этого ничего не получится. / Зюганов пожаловался Путину на «Единую Россию». / Блок Ющенко: выставка про Голодомор в Москве разгромлена при поддержке государственных кругов России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках