российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павел Астахов: «Противники Путина хотят променять золотой запас страны на муку»

Лидер общественного движения «За Путина» известный адвокат Павел Астахов уверен, что деятельность его организации никоим образом не связана с формированием культа личности действующего президента.

«Наше общество получило прививку от нового культа личности, – заявил Астахов. – Мы создали организацию вовсе не затем, чтобы восхвалять имя Путина, но с целью поддержки проводимого им курса. Мы не идеализируем президента. Путин тоже совершал ошибки. Однако если сравнить все плюсы и минусы Путина, то для всех нас очевидно, что плюсов значительно больше. Мы независимая организация, поэтому будем критиковать и курс, и план, и партию, если появится повод для этого».

Астахов заявил, что движение «За Путина» намерено осуществлять народный контроль за деятельностью исполнительной власти. В случае замеченных недостатков и перегибов «запутинцы» планируют писать запросы в соответствующие органы.

«Как вы думаете, если от нашего имени придет запрос, ответит на него чиновник или нет? – спросил Астахов у журналистов. – На мои адвокатские запросы всегда есть реакция со стороны чиновников. На запросы движения «За Путина» реакция будет тем более».

Еще одной из целей новой организации, по словам Астахова, станет мобилизация избирателей на выборах 2 декабря. «Мы хотим вытащить людей с кухонь и гаражей, – заявил Астахов. – Надо не допустить того, чтобы люди проигнорировали выборы, подумав, что все решено заранее. Мы должны проголосовать за курс президента, который восемь лет удерживал страну от развала и разграбления».

Главной угрозой для Путинского курса, по словам Астахова, является возвращение к власти команды реформаторов. «Они опять идут в наступление, чтобы, взяв власть опять менять наш золотой запас на муку и распродавать стабфонд на Запад», – заявил Астахов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 19.11.07

Мусульмане России решили поддержать Путина, представители других конфессий – в недоумении. / «Запутинцы» со всей страны соберутся в Лужниках. / Зюганов о новом коммунистическом проекте: Из этого ничего не получится. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках