российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПС будет требовать исключения Путина из предвыборного списка «ЕР» в Страсбургском суде

Верховный суд России оставил без удовлетворения жалобу Союза правых сил, требовавшего исключить президента Владимира Путина из предвыборного списка «Единой России» за нарушение, допущенные в ходе агитации.

Зампред политсовета СПС Леонид Гозман, комментируя решение ВС в интервью «Новому Региону» заявил, что изначально «было абсолютно очевидно, что Верховный суд откажет нам в удовлетворении иска».

«Но, несмотря на всю очевидность его решения, мы подали этот иск, чтобы защитить Конституцию, показать, что закон должен быть един для всех. Мы считаем, что президент потворствует противоправным действиям против СПС. Определенные нарушения есть и в отношении всех партий, кроме «Единой России», даже против «Справедливой России». Однако против СПС все же производится больше всего беззакония и беспредела», – сказал Гозман.

Руководитель федерального предвыборного штаба СПС Антон Баков в свою очередь заявил, что партия сдаваться не собирается:

«Мы проиграли национальной инстанции. Но скоро подадим иск в Страсбургский суд. Так как управы на полицейский произвол в России мы не найдем. Чуров отказался вернуть нам изъятую у СПС избирательную литературу, законно оплаченную. Изъяли даже календарики с портретами Никиты Белых и Бориса Немцова. Нам в стране никто не помогает, и мы будем апеллировать к международным сообществам. Раз господин Путин участвует в выборах, пусть потрудится соблюдать закон. Мы же пытаемся воспитывать нашу власть. Так как нас не столько волнует результат суда в Страсбурге, сколько процесс. Когда эти вопросы приобретут огласку, это станет нам гарантией от рецидива».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 20.11.07

«Евросеть» покрыла себя матом (ФОТО). / Коммунист Владимир Улас: «Путин продолжает курс либеральных реформ Ельцина». / Галина Хованская: «В России проводят легальные тренинги, где учат грамотно договариваться об откатах». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках