российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за «неправильного» избирательного бюллетеня КПРФ может отнять голоса у «Единой России» (ФОТО)

2 декабря избирательный бюллетень может сыграть на руку КПРФ, отобрав часть голосов у партии «Единая Россия». Как пояснил сегодня на пресс-конференции член ЦИК Игорь Борисов, избиратель в день выборов может ошибиться и поставить галочку в квадратик не той партии, за которую хочет проголосовать.

«Речь идет о том, что, логотипы партий в левом ряду бюллетеня очень близко расположены с квадратиками партий из правого ряда. Поэтому избиратель может ошибиться, ставя галочку в квадратик напротив партии из левого ряда, но на самом деле, голосуя за партию из правого ряда», – сообщил Борисов, отметив, что изменить бюллетени уже нельзя: большинство из них уже напечатаны.

Таким образом, как передает корреспондент «Нового Региона», россиянин может поставить крестик в квадратик КПРФ вместо квадрата «Единой России», в квадрат Агарной партии России вместо квадрата ЛДПР, в поле Гражданской силы вместо поля партии «Справедливая Россия», в квадрат ДПР вместо квадрата «Патриотов России» и в квадрат партии «Яблоко» вместо квадрата СПС.

«Это не чья-то недоработка. Просто при составлении избирательных бюллетеней мы не принимали во внимание психотип российских избирателей. Но если избиратель будет сознательно относится к выборам, он не ошибется. Впрочем, если он пришел на избирательный участок, чтобы посмотреть, какой сегодня приехал буфет, а выборы для него вторичны, тогда я допускаю подобные ошибки. Но мы будем информировать избирателей и будем вести разъяснительную работу», – сообщил Борисов.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 20.11.07

1 декабря в Севастополе высаживается десант для «воспитания патриотов Украины» (ФОТО). / Михаил Веллер: «Российская экономика – это мистическая сталкерская зона». / ЦИК РФ может отказаться от сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках