российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Немцов попросил МВД не беспокоиться о его безопасности

МВД России предупреждает о возможном нападении на Бориса Немцова людей в милицейской форме. Накануне, как передает агентство «Интерфакс», оперативники направили властям Москвы и Санкт-Петербурга предупреждение о том, что 24 и 25 ноября во время проведения Маршей несогласных против одного из лидеров СПС возможна провокация. По некоторым данным, она может быть связана с незаконным использованием милицейской формы и нападением на Бориса Немцова.

«Немцов может пострадать от рук якобы сотрудников милиции». Политика принесут в жертву, чтобы спровоцировать столкновение с органами охраны правопорядка, – приводит слова первого заместителя руководителя пресс-служб мэра и правительства Москвы Михаила Соломенцева «Интерфакс».

Но сам Борис Немцов в интервью «Новому Региону» сообщил, что милиция может успокоиться, он давно привык к подобным провокациям. «Вы за меня не беспокойтесь. На Маршах несогласных, где я буду принимать участие, все будет нормально» – сообщил политик, отметив, что подобными заявлениями МВД России пытается его только запугать.

«Пусть МВД пресекает эти провокации, о которых говорит. Мы, налогоплательщики, им деньги за это платим. На самом деле подобные провокации, как раз они и организуют. Их заявления, что на меня могут напасть неизвестные люди в милицейской форме, ничего не значат. Они пытаются дискредитировать оппозицию, поэтому и рассказывают всякие небылицы. От имени Антона Бакова рассылают, например, людям платежки с требованием зачислить на счет СПС 18 тысяч рублей, московским пенсионерам присылают дисконтные карты и говорят, что наша партия им делает 50-процентную скидку на продукты в магазинах. Это «черный» пиар-проект, который организовали в Кремле», – заверил политик.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.11.07

Сектанты из Погановки могут спровоцировать новые акты массового ожидания конца света. / На Урале избирателей запугивают тем, что вместо паспорта они получат справку, если проголосуют не за «ЕР». / Григорий Явлинский: «Мы присутствуем при переходе от авторитарной к полутоталитарной политической системе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках