российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Форум сторонников Владимира Путина не стал политической сенсацией, – мнение экспертов

Форум сторонников президента России, проходивший сегодня в Москве, не принес политических сенсаций. Вместо ожидавшихся громких заявлений Владимира Путина состоялось обычное предвыборное мероприятие «Единой России», на котором фаворит избирательной гонки в очередной раз попытался акцентировать внимание на том, что президент и партия едины.

Свое выступление президент ограничил гневным обличением политических оппонентов и сообщением о полном обновлении государственной власти спустя пару месяцев. Как отметили «Новому Региону» в ходе опроса эксперты, целью 5-тысячного форума стал предвыборный пиар партии «Единая Россия» и не более того.

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Это стандартное мероприятие, целью которого является создание красивой картинки для партии «Единая Россия» и удержание сигнала для избирателей. А вы что ждали сенсации, что Путин расскажет о своем будущем трудоустройстве? До выборов таких сообщений не будет. Эпохальные заявления возможны только 29 ноября во время его телеобращения к народу, хотя, скорее всего, президент лишь попросит избирателей принять участие в выборах.

Впрочем, форум решил еще и техническую задачу руководства «Единой России» – слияние с движением «За Путина». Возможность автономного существования движения сегодня была ликвидирована: руководство партии одержало небольшую победу».

Руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский:

«Первичной целью таких политтехнологических проектов является повышение уровня голосования за партию «Единая Россия». Примерно месяц назад в Кремле поняли, что Путин, как партийный лидер не состоялся, а рейтинг президента не переходит автоматически на рейтинг партии. Поэтому они создают такие организации, чтобы побудить избирателя голосовать за «Единую Россию» под предлогом, что они голосуют лично за Путина.

Возможно, потом движение «За Путина» займется выдвижением преемника, чтобы показать, что преемник является путинским человеком, но при этом беспартийным. Однако вскоре после этого, по моим прогнозам, это движение прекратит свое существование. Срок жизни этого политтехнологического проекта не более года. Он может сохраниться как инструмент перераспределения различных денег и перекачки их из государственного кармана в частный, но едва ли как долгосрочный политический проект».

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 21.11.07

Граждане России смогут находиться в Приднестровье 90 дней без регистрации. / Путин пугает возвращением к власти олигархов. / Сергей Ковалев: «Вместо того, чтобы покаяться за ошибки юности, Путин гордится своей службой в КГБ». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках