российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» напоминает секту. В КПРФ раскритиковали форум сторонников Путина

В компартии критически оценили сегодняшний форум сторонников президента РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников выразил сомнения в корректности заявления главы государства о необходимости оказать помощь в формировании авторитетной и дееспособной законодательной власти.

«Сегодня президент заявил, что дал согласие возглавить список «Единой России», потому что считает, что таким образом «сможет помочь формированию авторитетной и дееспособной законодательной власти». У меня лично вызывает сомнения, корректно ли со стороны президента ставить так вопрос, когда цель выборов в Государственную Думу – выражение воли народа, общественное мнение», – заявил Мельников и при этом подчеркнул, что «дума должна отражать позицию общества, а не соответствовать ожиданиям президента».

В то же время первый зампред ЦК КПРФ отметил, что «если называть вещи своими именами, то власть сейчас, выражаясь футбольными терминами, – перешла с продуманной тактики на «навал». «То есть бездумно, малосодержательно выкладывает горы самоуверенных лозунгов, передергивает факты, нарушает законодательство. Все, – лишь бы добиться результата. Причем проблема у партии власти не в сохранении рейтинга, не в увеличении поддержки. А в том, чтобы остановить падение своего доблестного процента. Но в этой истерике они только ухудшают свое положение. Единороссы уже напоминают какую-то секту», – считает Мельников.

«Тот стиль, который сегодня президент использовал в отношении оппонентов партии власти, не идет первому лицу государства, который претендует на роль некого национального лидера, символа. Понимаю, что слова в его критическом блоке на счет западных фондов и желания иметь слабое и больное государство – относятся не к КПРФ. Это для меня – очевидно. Не буду указывать о ком шла речь, но тут наши оценки 90-х годов совпадают. И, к счастью, у этих сил, судя по настроениям граждан, нет шансов придти к власти», – отметил первый зампред ЦК КПРФ.

В то же время Мельников высказал мнение, что «многие критические слова, высказанные Путиным, – напрямую можно отнести к «Единой России». «Это как раз их чиновники, бюрократы и олигархи – делают свои дела за спиной у народа, продолжая дело 90-х годов. Разве что теперь это хорошо прикрыто и отлакировано», – сказал он.

Вместе с тем в КПРФ не приняли упрек в развале СССР. «Упрек на счет 80-х годов о том, что те, кто руководил страной десятилетия, оставили людей без элементарных товаров и услуг, то этот упрек мы не принимаем. Это сделала сгнившая номенклатура КПСС, худшая ее часть, которая сегодня успешно перелицевалась и находится в структурах власти, рядом с ней или на почетной пенсии. Ни Геннадия Зюганова, ни Жореса Алферова, ни Николая Харитонова, – лидеров нашей федеральной тройки, ни массы других политиков современной КПРФ, – среди тех людей не было», – заключил Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.11.07

Процесс производства на ЛВЗ «Хортица» можно оценить в on-line режиме. / Форум сторонников Владимира Путина не стал политической сенсацией, – мнение экспертов. / Граждане России смогут находиться в Приднестровье 90 дней без регистрации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках