российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В преддверии «Маршей несогласных» милиция «проводит работу» с активистами «Другой России»

Участники Марша несогласных в Москве хотят устроить шествие, несмотря на запрет городских властей. Как отметил сегодня в интервью «Новому Региону» сторонник Эдуарда Лимонова Александр Аверин, они не согласны с решением мэрии Москвы ограничить 24 ноября Марш несогласных митингом, так как «у них сохранятся острое желание пройти маршем», при этом вступать в столкновения с милицией другороссы не планируют.

Для проведения митинга им отвели место на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца.

По словам Аверина, основными лозунгами Марша оппозиции станут «Россия без Путина!». «Другая Россия без Путина!» и «Требуем свободных выборов!».

«В Марше несогласных в Москве планируют принять участие около 2 тысячи человек. Из них примерно 200 активистов приедут из других городов России. Не буду говорить из каких, чтобы им не помешали доехать: репрессии против нас уже начались. Вчера в Москве прошел обыск в квартире одной нашей активистки, заблокировали квартиру еще у одного участника марша. Кроме того, наших людей целенаправленно задерживают на улицах, а через некоторое время отпускают», – сообщил Аверин, отметив, что активные зачистки правоохранительные органы проводят и в регионах.

«Вчера наши ребята собирались приехать из Мурманска в Москву. Прямо около вокзала на них напали, избили и отобрали деньги на билеты. Двое человек в больнице с сотрясением мозга. В Тольятти парню дали 15 суток, чтобы он не смог участвовать в митинге. И таких случаев мы фиксируем очень много. Но решимости нам не занимать», – отметил сторонник Лимонова.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.11.07

В Подмосковье у 21-летнего юноши обнаружили склад оружия времен ВОВ. / 21 митинг ожидается в эти выходные в Москве. / Хиддинк: «Я не верил в чудо, но верил в небольшой шанс». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках