российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преемник Путина должен быть не из Питера, – мнение эксперта

Преемником президента РФ Владимира Путина может стать человек не из питерской команды главы государства. Как считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, такое решение является оптимальным для появления новых лиц в российской политике.

«Сейчас непонятно откуда будет рекрутирована новая элита. Скамейка запасных у президента очень мала. Если президент говорит, что нас ждет серьезная обновление власти, хотелось бы понять, а где собственно человеческий ресурс, который может это обновление реализовать», – отметил Минченко сегодня в ходе «круглого стола» в Национальном институте «Высшей школы управления».

«Я думаю, что должны быть возможности для развития региональных элит. И доминирование Питера в следующем электоральном цикле, на мой взгляд, было бы контрпродуктивным. Выскажу провокационный тезис: считаю, что оптимальными кандидатами в преемники президента могут быть два Сергея: либо Собянин, либо Чемезов. Эти люди не из Питера. Это, по крайней мере, позволило бы нам разбавить действующую управленческую команду», – заключил Евгений Минченко.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 22.11.07

Юрий Лужков: «Московские чиновники – черствые садисты». / Юрий Лужков: «Меня освежает огульная критика». / Ученые: Киотский протокол выгоден России при любом раскладе сил. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках