российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы «Русского марша» призывают бойкотировать выборы депутатов Госдумы

Организаторы «Русского марша» выступили с обращением по поводу предстоящих 2 декабря выборов депутатов Государственной думы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», националисты заявили, что ни одна из партий на выборах не защищает интересов коренных народов России, и призвали бойкотировать голосование. По этому поводу организаторы «Русского марша» намерены провести пикет 30 ноября.

Как говорится в обращении, текстом которого располагает РИА «Новый Регион», «ни одна из партий не содержит в своих программах слов о защите интересов русского народа. Более того, само слово «русский» ими не упоминается вообще, ни в партийных документах, ни в их предвыборной агитации».

Националисты отмечают, что «те партии, которые хотя бы в самой мягкой форме говорили о русских национальных интересах, об унизительной нищете, ставшей уделом русского населения, выражали свою обеспокоенность наплывом мигрантов и продолжающимся геноцидом русских в России и СНГ – были не допущены к выборам, причем в самом грубом и беззаконном виде».

«Ход самой предвыборной кампании не оставляет ни малейшего сомнения в том, что страна сползает к диктатуре, призванной навеки закрепить за олигархами собственность, украденную у народа. Население подвергается невиданной по мощи и размаху «промывке мозгов» со стороны подконтрольных властям СМИ – в практически геббельсовском стиле. Нет сомнений, что итоги выборов будут сфальсифицированы и даже протестные голоса попадут в копилку правящей клики, независимо от того-за кого голосовал человек», – говорится в обращении организаторов «Русского марша».

«Исходя из вышеизложенного, нами было принято решение призвать избирателей русской национальности, представителей всех коренных народов России – не принимать участия в предвыборном фарсе 2 декабря, выразив тем самым свой протест против продолжающейся политики ущемления основных прав и свобод коренного населения России», – говорится в заявлении, распространенном от имени «Русской партии» (Н. Бондарик), Движения против нелегальной иммиграции (А. Кузнецов), Национально-державной партии России (В. Шведов), Русского национального единства (В. Гаврюченков) и ряда других организаций.

Строит отметить, что лидер ДПНИ Александр Белов также выступил в поддержку бойкота выборов. «На предстоящих выборах игнорирование станет единственным проявлением воли народа. Это касается и сторонников президента Путина: единороссы превратили его в марионетку. Кроме него, у партии нет никого, что означает полный крах. А это похоже на издевательство над президентом. Я сам не пойду на выборы и призываю всех не участвовать. Наша задача – послать эти выборы подальше», – говорится в заявлении Александра Белова, опубликованном на официальном сайте ДПНИ.

Санкт-Петербург, Андрей Романов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.11.07

В Питере введена цензура: типографии отказались печатать газету «Новый Петербургъ» из-за материалов о «Марше несогласных». / В Москве сгорела сауна. Погибли 4 человека. / 35 казанских сектантов замуровались в доме в ожидании Судного дня. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках