российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В редакции газеты «Новый Петербургъ» идет обыск

В редакции газеты «Новый Петербургъ» сотрудники РУБОП проводят обыск. Оперативники намерены изъять все редакционные компьютеры для проверки содержимого жестких дисков. Об этом говорится в сообщении журналиста издания Николая Бондарика, которым располагает РИА «Новый Регион».

«Только что, в 12.45 в помещение редакции ворвалась группа сотрудников РУБОП, во главе с представителем управления по особо важным делам , майором Чупиным Александром Сергеевичем. Ими предъявлено постановление на обыск в редакции, подписанное самим Чупиным. Официально обыск проходит в рамках уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «клевета». Однако никто из сотрудников редакции не сомневается, что этот налет продолжает политику репрессий в отношении главной оппозиционной газеты Петербурга», – сообщает Николай Бондарик.

По его словам, сотрудники РУБОП намереваются изъять все редакционные компьютеры «для проверки содержимого жестких дисков». «Это неизбежно приведет к полному параличу газеты и прекращению выхода новых номеров», – отмечает журналист.

Напомним, накануне не вышел очередной номер еженедельной газеты «Новый Петербургъ». Городские типографии отказались печатать издание из-за материалов о «Марше несогласных», который пройдет в северной столице 25 ноября.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.11.07

Немцова выдвинули в президенты. / В Москве двое выходцев с Кавказа похитили девочку. / Какие уроки из «цветных» революций извлекли Россия, Грузия и Украина? – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках