российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Марш несогласных» в Москве проходит под контролем силовых структур

В эти минуты в Москве на проспекте Сахарова начинается «Марш несогласных», основными лозунгами которого стали «Россия без Путина», «Нет выборам без выбора» и «Ваше время истекло. Уходите!». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», мероприятия проходят под усиленным контролем правоохранительных органов.

В связи с проведением в Москве массовых мероприятий, столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы. По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве полковника милиции Виктора Бирюкова, для обеспечения правопорядка на улицах столицы задействованы 3 673 сотрудника милиции и военнослужащих внутренних войск. Для обеспечения порядка на «Марше несогласных» планировалось задействовать более тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Стоит отметить, что накануне организаторы акции подверглись тщательным проверкам со стороны силовых структур. В частности, в московском офисе Объединенного гражданского фронта, который возглавляет один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров, был проведен обыск. Как сообщает пресс-служба «Другой России», были изъяты около 5 тысяч стикеров с призывом голосовать за список «Другой России» на выборах 2 декабря, был также составлен план помещения офиса, а у всех сотрудников офиса переписали паспортные данные.

Эту акцию правоохранителей в «Другой России » напрямую связывают с проводимым сегодня в Москве «Маршем несогласных».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.11.07

Грузия озвучила новую претензию в адрес России. / Прохоров продает Дерипаске блокирующий пакет «Норникеля». / На думские кресла претендуют 4,5 тысячи человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках