российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники «Марша несогласных» в Москве передали резолюцию митинга в Центризбирком

Участникам «Марша несогласных» в Москве все-таки удалось передать в ЦИК резолюцию митинга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Другой России», исполнительный директор ОГФ Денис Билунов и член федерального совета ОГФ Марина Литвинович передали резолюцию начальнику правового управления ЦИКа А. Кисину.

Как говорится в документе, «сегодня в России уже не осталось людей, которые искренне верят в то, что предстоящие выборы в Государственную думу пройдут в соответствии с законами и Конституцией нашей страны. Список нарушений, допущенных властью в ходе избирательной кампании и предшествующий ей период, столь обширен, что позволяет говорить о сознательном и планомерном разрушении российской избирательной системы».

В резолюции перечисляются партии, которые из-за изменений в избирательном законодательстве не могут принять участия в парламентских выборах. Как считают «несогласные», «в России насильственным путем воссоздается однопартийная система, единственное предназначение которой – цементирование существующего режима. Сегодня партии власти дозволено все: рекрутировать президента, запугивать избирателей и избирательные комиссии, агитировать в школах, вымогать деньги у бизнеса, заставлять работать на себя все федеральные телеканалы», – говорится в документе.

«Мы заявляем, что целый ряд общественно-политических организаций и их сторонники по всей стране не признают результатов этих так называемых «выборов», а сформированную по их итогам Думу – легитимной. Мы используем все законные средства, чтобы добиться отмены результатов голосования», – заявляют «несогласные».

Как отмечаю в пресс-службе оппозиционной коалиции, в настоящее время участники «Марша несогласных» направляются в ОВД «Басманный», где сейчас находится один из лидеров коалиции Гарри Каспаров, который был задержан во время акции.

Как сообщал «Новый Регион», сейчас в ходе акции также были задержаны глава правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев и Эдуард Лимонов, а также лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин и координатор движения «Да!» Мария Гайдар.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.11.07

В Москве задержаны четыре активиста движения «Россия молодая». / Представителей «несогласных» во главе с Марией Гайдар задержали у здания ЦИК РФ. / Лужкова вновь ждут в Службе безопасности Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках