российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ на 2 марта

Сегодня верхняя палата российского парламента назначила дату выборов президента РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», россияне будут выбирать главу государства 2 марта 2008 года. За это решение проголосовали 133 сенатора.

Комментируя это решение, председатель Центрально избирательной комиссии РФ Владимир Чуров отметил, что ЦИК подготовил все необходимые разъяснения о выборах президента РФ, и разработал необходимый график проведения избирательной кампании. Ожидается, что прием документов на регистрацию кандидатов на пост президента РФ завершится 16 января. Агитационный период начинается 2 февраля и продлится до 29 февраля.

Как сообщал «Новый Регион», о своем намерении участвовать в выборах президента РФ заявили несколько претендентов. В их числе председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, член федерального политсовета СПС Борис Немцов, экс-премьер Михаил Касьянов, диссидент Владимир Буковский, один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров, а также находящийся под следствием мэр Архангельска Александр Донской.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.11.07

В Москве из-за непотушенной сигареты произошло два крупных пожара. / Кемеровские единороссы просят у МТС и «Мегафона» деньги на выборы, угрожая жалобами в Кремль. / Московский сценарий Марша несогласных повторился в Питере (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках