российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый прогноз ВЦИОМ: «Единая Россия» получит конституционное большинство в Госдуме

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил новый прогноз результатов выборов депутатов Госдумы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по версии ВЦИОМ, в нижнюю палату российского парламента кроме «Единой России», которая получит конституционное большинство в Думе, могут попасть КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Согласно новому прогнозу ВЦИОМ, который был составлен на основе социологических опросов 17-18 ноября, «Единая Россия» набирает 62,1% голосов. На втором месте КПРФ с результатом 12,2%, на третьем – ЛДПР (8%), на четвертом – «Справедливая Россия» (7%).

По версии ВЦИОМ, остальные партии не преодолеют 7-пароцентный барьер на выборах 2 декабря. Ближе всех к этой отметке Аграрная партия России и «Яблоко», которые набирают по 2,4% голосов. Союз правых сил на 7 месте с результатом 1,8%.

С учетом непродуктивных голосов распределение мест в Госдуме может выглядеть следующим образом.: у «Единой России» – 313 мандатов, у КПРФ – 62, у ЛДПР – 40, у «СР» – 35.

Согласно прогнозу ВЦИОМ, явка на выборах 2 декабря составит 53,6% от общего числа избирателей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.11.07

РУСАЛ намерен создать в России глобальную диверсифицированную горно-металлургическую компанию. / Британия: отношения с Россией были хуже только в холодную войну. / Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ на 2 марта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках