российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: «Если бы «Другую Россию» допустили до выборов, она бы заняла второе место»

Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов сообщил, что опрос общественного мнения, проведенный независимыми социологами, показал, что «другороссы» в случае своей регистрации имели бы хорошие шансы на прохождение в Госдуму.

«Недавно образованный социологический центр «Бином» провел опрос, в котором приняли участие 1200 жителей Москвы, – сообщил журналистам Лимонов. – Не доверяя цифрам официальной социологии, «Бином» спрашивал граждан, за кого они планируют проголосовать 2 декабря на выборах в Государственную Думу. Полученные результаты таковы: 22,21 процента опрошенных заявили, что планируют голосовать против всех путем порчи бюллетеня или же вписать в него «Другую Россию» и поставить галочку напротив ее названия. За «Единую Россию» планируют отдать голоса 27 процентов опрошенных, за КПРФ – 14,5 процентов».

Член исполкома партии СПС правозащитник Михаил Шнейдер, также принявший участие в пресс-конференции, выразил скепсис по поводу официальных рейтингов политических партий. «Я разговаривал с социологами, и они мне рассказали, что, к примеру, «Левада Центр», публикующий данные опросов общественного мнения, проводит свои исследования не на улице, а рассылая интервьюеров по квартирам, – заявил Шнейдер. – Естественно, в той ситуации, которую мы можем наблюдать в стране, не каждый, открывший дверь в своей квартире, станет честно говорить о своих политических предпочтениях. Многие, и не без оснований, считают подобную откровенность просто опасной. Поэтому цифры, приводимые официальными опросами, вряд ли можно считать объективными».

Лидеры «Другой России» Эдуард Лимонов и, представляющая Объединенный Гражданский Фронт Марина Литвинович, также заявили, что готовы принять участие в круглом столе, с инициативой проведения которого сегодня выступил лидер СПС Никита Белых, об обсуждении единой кандидатуры от оппозиции на выборах президента РФ в марте 2008 года.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 26.11.07

Компания Ахметова открестилась от цементного завода в восточном Крыму. / Строительство «исторической» железной дороги через Грузию – удар по самой Грузии. / В московском магазине продавали просроченные молочные продукты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках