российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
450 тысяч сотрудников МВД и внутренних войск обеспечат общественный порядок на выборах депутатов Госдумы

МВД РФ готово к обеспечению общественного порядка на выборах депутатов Госдумы, которые пройдут 2 декабря. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин. По его словам, к охране правопорядка будет привлечено около 450 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

«Значительная часть сотрудников будет находиться собственно на объектах выборной кампании, значительная часть будет охранять объекты особой важности, гособъекты и объекты транспорта», – сообщил Александр Чекалин.

По его словам, особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все 96,5 тысяч избирательных участков и прилегающие к ним территории уже взяты под особый контроль сотрудников милиции. Предполагается, что места парковок автотранспорта будут организованы на удалении от избирательных комиссий.

Накануне выборов помещения участков обследуют кинологи со служебными собаками. Под усиленную круглосуточную охрану участки для голосования будут взяты 29 ноября после того, как туда будут завезены бюллетени для голосования.

Предполагается, что избирательные участки останутся под охраной милиции после закрытия для подсчета голосов, а вся документация, в том числе, протоколы с результатами голосования будут перевозиться также под охраной сотрудников МВД. По словам Чекалина, в обеспечении безопасности избирательных документов при перевозке будут задействованы более 3,5 тысяч экипажей Госавтоинспекции и вневедомственной охраны.

Вместе с тем Александр Чекалин сообщил, что в день выборов будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников паспортных столов. Это делается для того, чтобы гражданин, обнаружив утерю паспорта, мог незамедлительно получить временное удостоверение личности и осуществить конституционное право проголосовать на выборах.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.11.07

МВД: Милиция на «Марше несогласных» вела себя деликатно и доброжелательно. / Чем российские выборы удивили украинских политиков? Мнения депутатов Верховной Рады. / Ростехнадзор обещает в течение месяца выяснить, почему провисла крыша в «Крылатском». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках